Pierce Brosnan

Anna Tessenow (Markranstäddt/Leipzig 1978)

Pierce Brosnan

Lot-Nr. 607

Farblithographie, 67,5 x 50 cm, ungerahmt. - Deutsche Malerin und Graphikerin. T. studierte 1996-2002 an der Hochschule für Graphik und Buchkunst in Leipzig, anschließend bis 2005 als Meisterschülerin von A. Rink. Ihre Werke waren zu sehen auf der Art Paris und der Art Karlsruhe, in Zürich und Berlin sowie auf den regelmäßigen Ausstellungen im Zentrum der Künste Leipziger Baumwollspinnerei. Die Künstlerin lebt und arbeitet in Leipzig.

Anna Tessenow: Pierce Brosnan

Pierce Brosnan

Lot-Nr. 607

Pierce Brosnan
Pierce Brosnan