Larreniny, Yunurrl Country
Patrick Mung Mung (Yunurrl um 1946)
Lot-Nr. 419
Um 1999. Erdpigmente/Lw. 100 x 140 cm. Verso Künstlersignet und bez. 'Patrick Mung Mung, Warmun Art Center, WAC 643/00, FW 5098'. - Gutachten: Zahlungsbeleg der Fireworks Gallery vom 28.08.01 und Dokumentation des Warmun Art Centre. - Provenienz: Fireworks Gallery, Brisbane, 28.08.01, seitdem im Besitz desselben Sammlerpaares. - Australischer Künstler, Sohn des Künstlers George Mung Mung. Patrick folgte seinem Vater und begann mit der Malerei, 1991, im Jahr von dessen Tod. 1998 gehörte er zu den Mitbegründern des Warmun Art Centre.
Patrick Mung Mung: Larreniny, Yunurrl Country
Larreniny, Yunurrl Country
Lot-Nr. 419