Hochfeines Südseeperlen-Collier mit Brillant-Schließe
Lot-Nr. 228
18 kt. GG, gest., mattiert und poliert. Im Verlauf 27 hochwertige, silbrig-weiße Südsee-Zuchtperlen runder Form mit gutem Lüster (Dm. 11 - 15 mm). Kugeschließe besetzt mit 86 pavégefassten Brill. zus. ca. 2,80 ct. Feines Weiß(F/G).vvs. L. 39 cm, Gew. ca. 90 g. -
Lot-Nr. 228