Auktionskatalog Mai 2013 (26 / 42)
Höfische Weltzeit-Turmuhr mit St. Petersburger Provenienz - sog. Pendule à cercles tournants
Lot-Nr. 514
Ergebnis : 14.900 €
Emile Gallé Nancy 1846 - Nancy 1904
Satz von vier intarisierten Jugendstil-Tischchen
Lot-Nr. 515
Ergebnis : 3.700 €
Louis Majorelle Toul 1859 - Nancy 1926
Satz von vier Jugendstil-Tischchen mit floralen Intarsien
Lot-Nr. 517
Ergebnis : 2.100 €
Lot-Nr. 535
Ergebnis : 1.100 €