Beim Lampenschein
Sigvard Hansen (Kopenhagen 1859 - Kopenhagen 1938)
Lot-Nr. 500
Ergebnis : 3.500 €
Öl/Lw., 37 x 51 cm, r. u. sign. S. Hansen, etw. rest. - Dänischer Landschafts- und Interieurmaler. Nach einer Porzellanmalerlehre studierte er 1876-83 an der Kopenhagener Akademie. Mus.: Aarhus u.a. Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Weilbach.
Sigvard Hansen: Beim Lampenschein
Beim Lampenschein
Lot-Nr. 500
Ergebnis : 3.500 €