Kunst des 20. und 21. Jahrhunderts

Gemälde, Zeichnungen, Künstlergrafik, Gouachen, Aquarelle, Mischtechnik und Fotografie, das Programm der Versteigerungen des Auktionshauses Stahl in Hamburg umfasst das gesamte Spektrum der Kunst des zwanzigsten und einundzwanzigsten Jahrhunderts.

Dabei wird der Bogen vom Spätimpressionismus zur zeitgenössischen Kunst über Symbolismus, Expressionismus, Neue Sachlichkeit, Surrealismus, Klassische Moderne, Pop Art, Informel, Op Art, Realismus, Contemporary Art und Upcoming Artists gespannt. Sorgfältig ausgewählte Werke namhafter Künstler finden sich dort ebenso wie qualitativ überzeugende Arbeiten von Newcomern und Artists to Watch in sämtlichen Preissegmenten.

Wollen Sie Kunst des 20. und 21. Jahrhunderts kaufen oder verkaufen, ist das Auktionshaus Stahl die richtige Adresse in Hamburg. Eine in Jahrzehnten etablierte Expertise auf dem internationalen Kunstmarkt mit einem hervorragenden Netzwerk und langjährigen Kontakten zu Sammlern und den führenden Kunstexperten weltweit zeichnet uns aus.