Große Bronzefigur 'Wasserträgerin'
Lot-Nr. 684
Ergebnis : 800 €
20. Jh. Bronze, dunkelbraun patiniert. Auf runder Plinthe stehende afrikanische Wasserträgerin in stilisierten und gelängten Proportionen, mit Reifschmuck, gearbeitet in der Art der Hagenauer Bronzen. Bez. 'IJ BONHEUR'. Etw. best. H. 100 cm. -
Lot-Nr. 684
Ergebnis : 800 €