Satyr mit Kindern
Claude Michel Clodion (Claude Michel) (Nancy 1738 - Paris 1814)
Lot-Nr. 537
Ergebnis : 1.100 €
Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze, braun patiniert. Große Gruppe aus Satyr und Satyrknaben mit Putto und Weinreben. Auf dem Sockel bez. 'Clodion'. H. 58 cm. - Französischer Bildhauer.
Claude Michel Clodion (Claude Michel): Satyr mit Kindern
Satyr mit Kindern
Lot-Nr. 537
Ergebnis : 1.100 €