Spielende Puttengruppe
Claude Michel Clodion (Claude Michel) (Nancy 1738 - Paris 1814)
Lot-Nr. 538
Ergebnis : 600 €
Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze, braun patiniert. Gruppe aus drei Putten, mit Blütengirlande und bekrönendem Blumenkorb. Sockel sign. 'Clodion'. Figurengruppe: H. 39 cm, Marmorsockel: H. 13 cm. - Französischer Bildhauer.
Claude Michel Clodion (Claude Michel): Spielende Puttengruppe
Spielende Puttengruppe
Lot-Nr. 538
Ergebnis : 600 €