Leben in der Stadt
Rudolf Behrend (Neuheikendorf 1895 - Heikendorf 1979)
Lot-Nr. 328
Ergebnis : 2.100 €
Öl/Lw., 54,5 x 44 cm, verso Darstellung einer Landschaft, dort r. u. monogr. RB. - Spätexpressionistischer Figuren- und Landschaftsmaler. Nach einer Ausbildung als Dekorationsmaler studierte er an der Kunstgewerbeschule Kiel. Mus.: Schleswig (SHLM). Lit.: AKL.
Rudolf Behrend: Leben in der Stadt
Leben in der Stadt
Lot-Nr. 328
Ergebnis : 2.100 €