Boote in Camogli
Claus Becker (Düsseldorf 1902 - Hamburg 1983)
Lot-Nr. 571
Ergebnis : 800 €
Aquarell, 49 x 65 cm, l. u. betitelt, verso Nachlaßstempel und -nr. 578, unter Passepartout u. Glas gerahmt. - Maler und Graphiker. B. war Schüler an den Kunstgewerbeschulen Altona und Hamburg, dort bei A. Illies. Anschließend studierte er in Dresden bei R. Sterl und in München bei H. Gröber. Lit.: Der Neue Rump, Kat. Carl und Claus Becker (Hamburgische Landesbank) 2001 u.a.
Claus Becker: Boote in Camogli
Boote in Camogli
Lot-Nr. 571
Ergebnis : 800 €