Schäfer mit Herde
Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)
Lot-Nr. 608
Ergebnis : 800 €
Meissen, das Modell von 1750, zeitnahe Ausführung. Porzellan, farbig staffiert. Schwertermarke. Fachm. rest. H. 18 cm. -
Johann Joachim Kaendler: Schäfer mit Herde
Schäfer mit Herde
Lot-Nr. 608
Ergebnis : 800 €