Falkner
Johann Friedrich Eberlein (Dresden 1695 - Meissen 1749)
Lot-Nr. 775
Ergebnis : 1.400 €
Meissen, das Modell von 1744, zeitnahe Ausführung. Porzellan, farbig staffiert. Unglasierter Boden, ohne Schwertermarke. Fachm. rest. H. 18 cm. -
Johann Friedrich Eberlein: Falkner
Falkner
Lot-Nr. 775
Ergebnis : 1.400 €