Allegorie - Das Wasser
Carl Christoph Punct (Meissen 1765)
Lot-Nr. 768
Ergebnis : 1.100 €
Meissen, das Modell von 1763, zeitnahe Ausführung. Porzellan, farbig staffiert. Schwertermarke mit Punkt. Fachm. rest., min. best. H. 18 cm. - Deutscher Porzellanmodelleur, 1761 von J.J. Kaendler als Nachfolger für F. E. Meyer in die Meissener Manufaktur berufen, 1763 Ernennung zum Hofbildhauer.
Carl Christoph Punct: Allegorie - Das Wasser
Allegorie - Das Wasser
Lot-Nr. 768
Ergebnis : 1.100 €