Paar Vögel 'Bachstelzen auf Stamm'
Johann Gottlieb Kirchner (Merseburg 1706 - Dresden 1768)
Lot-Nr. 635
Ergebnis : 1.200 €
Meissen, die Modelle von 1733, Ausführung um 1860 und nach 1973. Porzellan, farbig staffiert. Modellnr. '58x' und '77036'. Schwertermarken. Best. H. 23 cm. -
Johann Gottlieb Kirchner: Paar Vögel 'Bachstelzen auf Stamm'
Lot-Nr. 635
Ergebnis : 1.200 €