Goldammer und Hänfling
Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)
Lot-Nr. 639
Ergebnis : 400 €
Meissen, die Modelle von 1735-1749, Ausführung 20. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Modellnr. '77048' und '110x'. Schwertermarken. Best., rest. H. 13 cm. -
Johann Joachim Kaendler: Goldammer und Hänfling
Goldammer und Hänfling
Lot-Nr. 639
Ergebnis : 400 €