Zwei Schwäne
Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)
Lot-Nr. 632
Ergebnis : 500 €
Meissen, die Modelle von 1739 und 1754, Ausführung 20. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Modellnr. '213' und '2213'. Schwertermarken. H. 10,5-15 cm. -
Johann Joachim Kaendler: Zwei Schwäne
Zwei Schwäne
Lot-Nr. 632
Ergebnis : 500 €