Papagei auf Stamm, fressend
Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)
Lot-Nr. 629
Ergebnis : 1.000 €
Meissen, das Modell von 1741, Ausführung 20. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Modellnr. '20x'. Schwertermarke. Winzige Best. H. 29 cm. -
Johann Joachim Kaendler: Papagei auf Stamm, fressend
Papagei auf Stamm, fressend
Lot-Nr. 629
Ergebnis : 1.000 €