Lok-Depot im Schnee
Vilém Kreibich (Zdice 1884 - Prag 1955)
Lot-Nr. 383
Ergebnis : 5.000 €
Öl/Lw., 27,5 x 41 cm, l. u. sign. und dat. Kreibich 1912. - Tschechischer Maler. K. studierte an der Akademie Prag bei H. Schwaiger. Er schuf Landschaften und Industriebilder, seine besondere Spezialität sind aber Lokomotiven. Lit.: Vollmer.
Vilém Kreibich: Lok-Depot im Schnee
Lok-Depot im Schnee
Lot-Nr. 383
Ergebnis : 5.000 €