Schaugericht mit plastischem Blumen- und Früchtedekor
Lot-Nr. 760
Ergebnis : 2.000 €
Meissen, 19. Jh. Porzellan, farbig staffiert. Durchbrochene Fahne, hellblau und gold staffiert. Im Fond plastisch aufgelegt ein großes Arrangement aus Früchten und Blumen. Geritzt 'No 2', Schwertermarke auf unglasiertem Boden. Fachm. rest. Dm. 26 cm, H. 14 cm. -
Lot-Nr. 760
Ergebnis : 2.000 €