Spiel mit mir!
Fritz Sonderland (Düsseldorf 1835 - Düsseldorf 1896)
Lot-Nr. 632
Ergebnis : 1.900 €
Öl/Lw., 66,5 x 44 cm, l. u. sign. Fr. Sonderland, min. rest., doubl. - Deutscher Historien- und Figurenmaler, Sohn des Malers Johann Baptist S. Der Künstler studierte an der Akademie Düsseldorf und nahm Unterricht bei F. Hiddemanns. Mus.: Riga. Lit.: Thieme-Becker.
Fritz Sonderland: Spiel mit mir!
Spiel mit mir!
Lot-Nr. 632
Ergebnis : 1.900 €