Malina 2
Jörn Grothkopp (Bergen/Rügen 1969)
Lot-Nr. 333
Ergebnis : 1.000 €
Acryl/Lw., 150 x 90 cm, verso sign. und dat. J. Grothkopp 2011 sowie betitelt, ungerahmt. - Deutscher Maler. G. studierte 1992-99 an der Hochschule für Bildende Künste in Dresden, zuletzt als Meisterschüler von M. Uhlig. Er erhielt mehrere Stipendien. Der Künstler lebt und arbeitet in Berlin.
Jörn Grothkopp: Malina 2
Malina 2
Lot-Nr. 333
Ergebnis : 1.000 €