Vintage Herren-Armbanduhr Chronometer
Rolex reg. 1908
Lot-Nr. 4
Ergebnis : 5.000 €
1957/58. 18 kt. GG. Handaufzug. Cremefarbenes Zifferblatt, Gold-Indizes und -Zeiger, zentrale Sekunde, bez. 'Rolex Officially Certified Chronometer Swiss'. Krone ungemarkt. Rückseitig gemarkt mit Rolex Krone, num. 349061. Vergoldete Dornenschließe und Lederarmband erg. Dm. 36 mm, Gew. ca. 40,8 g. Mit Bucherer-Etui und Garantie Bucherer Luzern von Dezember 1959. -
Rolex: Vintage Herren-Armbanduhr Chronometer
Rolex reg. 1908
Lot-Nr. 4
Ergebnis : 5.000 €