Kaffee- und Teeservice mit reichem Reliefdekor
Schleissner & Söhne, gegr. 1816 in Hanau gegr. 1816 in Hanau
Lot-Nr. 552
Ergebnis : 900 €
Hanau. Anf. 20. Jh. Silber, variierend gest. H. 11,5 - 21,5 cm, Gew. zus. ca. 1950 g. BZ., MZ., '800'. Best. 4-tlg. Service: Teekanne (H. 16,5 cm), Kaffeekanne (H. 21,5 cm), Milchkännchen (H. 13,5 cm), Henkel Lötrep.), Zuckerdose (H. 11,5 cm). Zuckerdose in Dekor und Punzierung abweichend. Alle Teile mit reliefiertem Rocaille und tlw. Blütenranken-Dekor. -
Schleissner & Söhne, gegr. 1816 in Hanau: Kaffee- und Teeservice mit reichem Reliefdekor
Lot-Nr. 552
Ergebnis : 900 €