Galantes Gärtner-Paar
Michel Victor Acier (Versailles 1736 - Dresden 1799)
Lot-Nr. 631
Ergebnis : 400 €
Meissen,das Modell um 1770, Ausführung um 1860. Porzellan, farbig staffiert. Auf Rocaillesockel junger Kavalier als Gärtner mit Taube in der rechten Hand, Mädchen mit Blumenkorb. Schwertermarke, Modellnr. 'E 65'. Rest. H. 16,5 cm. -
Michel Victor Acier: Galantes Gärtner-Paar
Galantes Gärtner-Paar
Lot-Nr. 631
Ergebnis : 400 €