Die Yacht Fidelio vor Cuxhaven
Helmuth Vinnen (1906 - Beverstedt 1979)
Lot-Nr. 524
Ergebnis : 1.300 €
1935. Öl/Lw., 51,5 x 41 cm, l. u. sign. und dat. H. Vinnen 1935 sowie bez. Fidelio. - Deutscher Landschaftsmaler und Restaurator. V. war ein Cousin des im Umkreis der Worpsweder Künstlerkolonie tätigen Carl Vinnen.
Helmuth Vinnen: Die Yacht Fidelio vor Cuxhaven
Lot-Nr. 524
Ergebnis : 1.300 €