Kaviarschale auf Presentoir
Koch & Bergfeld, gegr. 1829 in Bremen gegr. 1829 in Bremen
Lot-Nr. 660
Ergebnis : 900 €
Deutsch, 20. Jh.. Silber, gest.: BZ., MZ., '925', Silberschale und -teller zusätzlich gest.: '9678', 'Handarbeit', 'Gebrüder Weyersberg DÜSSELDORF'. Runder Teller und Schale mit umlaufenden Lanzetten-Fries am Rand. Innen blaue Keramikschale mit Silberdeckel und Zapfenknauf. Sehr min. Gebrauchsspuren. H. 11,5 cm. Dm. ges. 20,5 cm. Gew. Zus. (ohne Kermikschale) ca. 980 g. -
Koch & Bergfeld, gegr. 1829 in Bremen: Kaviarschale auf Presentoir
Kaviarschale auf Presentoir
Lot-Nr. 660
Ergebnis : 900 €