Paar Lampenfüße 'Joséphine' mit Schwanenmotiv
Cristallerie Lalique & Cie, gegr. 1885 von René Lalique gegr. 1885 von René Lalique
Lot-Nr. 759
Ergebnis : 2.500 €
Entwurf 1948 von Marc Lalique, Ausführung um 1980. Kristallglas mit kanneliertem Schaft und versilberten Details, mittig Schwanenreliefs. Plinthe bez. ' Lalique ® France' (graviert). Elektrifiziert. Leichte Gebrauchsspuren. H. 44,5 cm. -
Cristallerie Lalique & Cie, gegr. 1885 von René Lalique: Paar Lampenfüße 'Joséphine' mit Schwanenmotiv
Lot-Nr. 759
Ergebnis : 2.500 €