Frauenakt in den Wellen
Karl Kolaczek (Ratibořice (Böhmen) 1898 - Liberec (Böhmen) 1959)
Lot-Nr. 551
Ergebnis : 900 €
1926. Bronze, braun patiniert. Seitl. sign. und dat. 'K. Kolaczek 1926' sowie bez. 'LIL ANYZ'. Figur: H. 24,5 cm), Marmorsockel (min. best.): H. 6 cm. - Böhmischer Bildhauer, Absolvent der Wiener Kunstgewerbeschule, tätig in Holz, Keramik und Bronze.
Karl Kolaczek: Frauenakt in den Wellen
Frauenakt in den Wellen
Lot-Nr. 551
Ergebnis : 900 €