Savonette mit kleiner Sekunde
Uhrenfabrik Union Glashütte gegr. 1893 bei Dresden
Lot-Nr. 238
Ergebnis : 2.500 €
Anf. 20. Jh. 14 kt. RG, gest. Kronenaufzug. Emaille-Zifferblatt, Goldzeiger, schwarze arab. Ziffern, dezentrale Sekunde, bez. 'Uhrenfabrik Union Glashütte in Sachsen'. Drei Golddeckel gest., gemarkt 'Uhrenfabrik Union Glashütte bei Dresden' und num. 55608. Platine gemark 'Glashütter Uhrenfabrik Union 55608'. Wenige Altersspuren. Dm. 55 mm, Gew. ca. 126 g. -
Uhrenfabrik Union Glashütte: Savonette mit kleiner Sekunde
Savonette mit kleiner Sekunde
Lot-Nr. 238
Ergebnis : 2.500 €