Shamrock II und Columbia
James Miller (Hull 1962)
Lot-Nr. 523
Ergebnis : 2.300 €
Öl/Lw., 70,5 x 95 cm, l. u. sign. J. Miller, auf dem Keilrahmen bez. 'Shamrock II v. Columbia 1901. The 11th Americas cup and Sir Thomas Liptons 2nd challenge'. - Englischer Marinemaler. M., selbst ein Segler, begann als Illustrator für Segelhandbücher, bevor er Szenen klassischen Segelsports zu schaffen begann.
James Miller: Shamrock II und Columbia
Shamrock II und Columbia
Lot-Nr. 523
Ergebnis : 2.300 €