Paar Gegenstücke: Pokorra
Rolf Rose (Halberstadt 1933)
Lot-Nr. 615
Ergebnis : 3.700 €
1994. Acryl./Lw., je 149 x 98 cm, verso sign. und dat. R. Rose 1994 sowie betitelt. - In Hamburg seit 1953 ansässiger Maler und Graphiker, der in seinen häufig monochromen Werken die Farbe zum Bildgegenstand macht. Die Hamburger Kunsthalle richtete ihm anläßlich seines 70. Geburtstages 2003 eine Retrospektive aus.
Rolf Rose: Paar Gegenstücke: Pokorra
Paar Gegenstücke: Pokorra
Lot-Nr. 615
Ergebnis : 3.700 €