Stehende mit antiker Vase
Leopold Schmutzler (Mies/Böhmen 1864 - München 1941)
Lot-Nr. 424
Ergebnis : 3.200 €
Öl/Karton, 90 x 60 cm, r. o. sign. L. Schmutzler, besch. - Deutscher Maler. S. studierte an den Akademien in Wien und München. Er war in Rom, Paris und New York tätig. Mus.: Nürnberg, Budapest u.a. Lit.: Thieme-Becker.
Leopold Schmutzler: Stehende mit antiker Vase
Stehende mit antiker Vase
Lot-Nr. 424
Ergebnis : 3.200 €