Rokoko-Spiegel mit Vogelbekrönung
Lot-Nr. 739
Ergebnis : 1.900 €
Schleswig-Holstein, Mitte 18. Jh. Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckiger Spiegel, umlaufend mit profiliertem Rahmen. Bekrönend plastischer Durchbruch-Dekor in Form eines Vogels umgeben von Rocaillen und Blumen. Facettiertes Spiegelglas. H. 89 cm, B. 40 cm. -
Lot-Nr. 739
Ergebnis : 1.900 €