Kleiner Kopf eines Buddha
Lot-Nr. 334
Ergebnis : 900 €
Thailand, Ayutthaya-Periode, 17. Jh. Sandstein. Meditativer Gesichtsausdruck mit gesenktem Blick unter markanten Augenbrauen und sanft lächelnden Lippen. Leicht best., ushnishna fehlt. H. 10 cm, Holzsockel: H. 7 cm. - Provenienz: Sammlung F.C. Gundlach, Hamburg. -
Kleiner Kopf eines Buddha
Kleiner Kopf eines Buddha
Lot-Nr. 334
Ergebnis : 900 €