Junge Amsel
Christian Wittmann (Fronhof 1871 - Oberammergau 1958)
Lot-Nr. 855
Ergebnis : 300 €
Nymphenburg, das Modell um 1909/10, spätere Ausführung. Porzellan, farbige Unterglasurbemalumg in hell- und dunkelbraunen Tönen. Pressmarke Rautenschild, Modellnr. '458', grüne Stempelmarke, Malersign. 'H.S.' H. 12,5 cm. - Tierbildhauer und Modelleur.
Christian Wittmann: Junge Amsel
Junge Amsel
Lot-Nr. 855
Ergebnis : 300 €