Paar Empire-Lampen mit Blumenmalerei
Lot-Nr. 752
Ergebnis : 900 €
Meissen, Marcolini-Zeit (1774-1814), vergoldete Bronzemontierung später. Ovoide Potpourri-Vasen auf Postament (Porzellanplaketten erg.), polychrome Blumenmalerei. Elektrifiziert. Schirme. Rest. infolge der Lampenmontierung. Gesamth. 67 cm. -
Lot-Nr. 752
Ergebnis : 900 €