Rokoko-Zuckerdose
Lot-Nr. 879
Ergebnis : 1.300 €
Braunschweig, 2. H. 18. Jh. Silber, gest.: BZ., 'Q', MZ.: 'IAI', innen vergoldet. Auf vier Rocaille-Füßen, Korpus und Schanierdeckel mit halbplastischem Muschel- und Blüten- Reliefdekor. H. 10 cm. Gew. ca. 302 g. -