Kleiner Becher
Johann Mittnacht III, Augsburger Meister ab 1735 (1706 - 1758), Augsburger Meister ab 1735
Lot-Nr. 875
Ergebnis : 600 €
Augsburg, 1747-49. Silber, gest., tlw. vergoldet. BZ., MZ.: 'IM'. Konischer Becher auf rundem Stand. Mit Profillinien abgesetzte und umlaufend gravierte Randzonen mit Rocaille-Dekor. Fuß best. H. 7,8 cm. Gew. ca. 55 g - Literatur: Vgl.: Seling, Band III, 1980, Nr. 227 und 2271. -
Johann Mittnacht III, Augsburger Meister ab 1735: Kleiner Becher
Kleiner Becher
Lot-Nr. 875
Ergebnis : 600 €