Gärtnerpaar
Michel Victor Acier (Versailles 1736 - Dresden 1799)
Lot-Nr. 837
Ergebnis : 600 €
Meissen, das Modell von 1768/70, Ausführung Marcolini-Zeit (1774-1814). Porzellan, farbig staffiert. Auf Terrainsockel mit Rocailledekor Kavalier und Dame in Rokokokostümen mit Gartenutensilien. Schwertermarke mit Stern. Best. H. 18 cm. -
Michel Victor Acier: Gärtnerpaar
Gärtnerpaar
Lot-Nr. 837
Ergebnis : 600 €