Un cadeau pour Arnolfo di Cambio
Peter Paul (Neustrelitz 1943 - Hamburg 2013)
Lot-Nr. 609
Farblithographie, 50 x 66 cm, r. u. mit Bleistift sign. und dat. Peter Paul, l. u. num. e. e., unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Provenienz: Sammlung Wolfgang Brudermüller; seitdem durch Erbgang. - Deutscher Künstler. P. studierte 1965-69 an den Hochschulen für Bildende Künste in Berlin und Hamburg, bis 1974 unterrichtete er hier Graphik. 1976 erhielt er ein Stipendium der Villa Massimo in Rom.
Peter Paul: Un cadeau pour Arnolfo di Cambio
Lot-Nr. 609