Wrapped Reichstag
Christo, Christo Javacheff (Gabrovo/Bulgarien 1935 - New York 2020), Christo Javacheff
Lot-Nr. 659
Ergebnis : 1.300 €
1993. Farboffset, 74,5 x 58,5 cm, l. u. handsign. Christo, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Verhüllungskünstler, dessen künstlerischer Werdegang, ausgehend von der Assemblage, in der Verpackung des Berliner Reichstagsgebäudes gemeinsam mit seiner Frau Jeanne-Claude seinen Höhepunkt fand.
Christo, Christo Javacheff: Wrapped Reichstag
Wrapped Reichstag
Lot-Nr. 659
Ergebnis : 1.300 €