Große Vase mit Lindenzweigen
Daum Frères, gegr. 1875 Nancy gegr. 1875 Nancy
Lot-Nr. 869
Ergebnis : 1.900 €
Nancy, um 1910. Farbloses, opakes Glas mit gelb-orangen und grünlichen Pulvereinschmelzungen Unterfang. Brauner Überfang mit reliefiert, mehrfach geätztem Dekor in Form von Linden-Zweigen. Auf der Wandung sign.: 'Daum Nancy' im hochgeätzten Relief. Gebrauchsspuren. H. 56,5 cm. -
Daum Frères, gegr. 1875 Nancy: Große Vase mit Lindenzweigen
Große Vase mit Lindenzweigen
Lot-Nr. 869
Ergebnis : 1.900 €