Osterei-Anhänger 'Marienkäfer'
Lot-Nr. 21
Ergebnis : 3.500 €
St. Petersburg. Anf. 20. Jh. 14 kt. GG, Kettenöse gest. 56, Hängeröse ungest. Transluzid-Emaille in Rot und Grün mit schwarzen und weißen Details. Mit zwei Ösen 20 x 10 mm, Gew. ca. 2,8 g. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -
Lot-Nr. 21
Ergebnis : 3.500 €