Russische Bergkristall-Muschel-Bonbonnière mit Gold-Montierung und Diamanten
Peter Karl Fabergé (St. Petersburg 1846 - Lausanne 1920)
Lot-Nr. 740
Ergebnis : 70.700 €
St. Petersburg. Ende 19. Jh. 14 kt. GG, farbloses Bergkristall, geschnitten. Goldmontierung schauseitig besetzt mit 130 Diam. im Rosenschliff. H. 40 mm, 80 x 70 mm. Gest. 56, MZ kyrillisch: Fabergé. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -
Peter Karl Fabergé: Russische Bergkristall-Muschel-Bonbonnière mit Gold-Montierung und Diamanten
Lot-Nr. 740
Ergebnis : 70.700 €