Tischgirandole mit Kristallbehang
Lot-Nr. 656
Ergebnis : 500 €
Schweden. 19. Jh. Quadratische Plinthe auf vier kl. Füßen, darauf quadratischer Schaft mit Schleifen-Appliken. Obeliskenschaft aus Kristallglas. Kaskadenförmiger Kristallprismenbehang und 4 Leuchterarme. Kristallglas, Marmor, Messing, vergloldet. H. 65 cm. Best. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -
Lot-Nr. 656
Ergebnis : 500 €