Barocker figürlicher Guéridon
Lot-Nr. 571
Ergebnis : 600 €
18. Jh. Auf polygonalem Sockel stehende männliche Trägerfigur, mit Früchtekranz bekleidet, ovale Trägerkonsole mit Blattrelief. Holz, geschnitzt, schwarz und wenig farbig gefasst. H. 74 cm. Min. best., Plinthe mit kl. Rep. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -
Barocker figürlicher Guéridon
Barocker figürlicher Guéridon
Lot-Nr. 571
Ergebnis : 600 €