Kleiner russischer Silber Becher
Pawel Akimow Owtschinnikow, Moskau, gegr. 1853 Moskau, gegr. 1853
Lot-Nr. 749
Ergebnis : 600 €
Moskau. 1870. Schauseitig in Rundkartusche kyrillisches Monogramm ZB, umlaufend alt-russischer Emaille-Friesdekor. Silber, ziseliert, Emaille. H. 47 mm, Gew. ca. 72 g. Gest. 91 Zolotnik, MZ tlw. verschlagen Owtschinnikow, BZ: Viktor Sawinkow, 1855 - 88. Tlw. bestossen, Emaille-Fehlstellen. - Literatur: Verzeichnis der russischen Gold- und Silbermarken - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -
Pawel Akimow Owtschinnikow, Moskau, gegr. 1853: Kleiner russischer Silber Becher
Lot-Nr. 749
Ergebnis : 600 €