Fischer am Ufer
Victor Chailly (vor 1842 - nach 1848)
Lot-Nr. 486
Ergebnis : 800 €
Öl/Lw. 27,5 x 40 cm. L. u. sign. V. Chailly. Min. Retuschen, doubl. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama - Französischer Landschafts- und Jagdmaler. 1842-48 stellte er auf dem Pariser Salon aus. Lit.: AKL, Thieme-Becker, Bénézit.
Victor Chailly: Fischer am Ufer
Fischer am Ufer
Lot-Nr. 486
Ergebnis : 800 €