Figur eines Afrikaners
Lot-Nr. 569
Ergebnis : 5.200 €
Um 1800. Auf Terrainplinthe stehende männliche Figur mit Federrock und Federkrone, in der r. Hand einen (erg.) Anker haltend, in der l. Hand eine Bananenstaude. Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Metall. H. 77 cm. Erg., kl. Rest. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -
Figur eines Afrikaners
Figur eines Afrikaners
Lot-Nr. 569
Ergebnis : 5.200 €